Am 28 Aug. bin ich mit meine TRX und T4 Bus in Richtung Dolomiten gefahren.
TRX mit Gurten im Laderaum befestigt,Matratze,Schlafsack,Essen Trinken usw. Alles dabei.
Über die Alte Brenner dauert der Fahrt 5 Std. bis zu "meine" Parkplatz am Würzjoch.
Dort den TRX ausladen und los auf ein kleine Runde,es ist spät Nachmittags.
Zurück um ca 18.30 was Kochen,ein paar Bier und Schlaffen im Auto.
29 Aug. Große Tour (Ob dieser Bild hilft? )
Wenn nicht, hier der Route:-
Start. Würzjoch (Pso. Erbe) - St Martino - La Villa - Pso. Valporala - Pso. Giau - Zoldo Alto - Pso. Duran - Agordo
- Pso. Cereda - Sirór -Pso. Rolle - Pso. Valles - Falcade - Cencenighe - Allehge - Caprile - Andráz
- Arraba - Pso. Campalongo - Corvara - Pso. Gardena - Ortsei St Ulrich - Laion - Guffons - Würzjoch (Pso. Erbe)
Ca 10 Pässe rauf und runter,GEIL ! 320Km. Ich bin aber 360Km gefahren weil ich die Abzweig in Laion nicht gefunden habe!
Nach neuer Angriff hieß es, "bei Metzgerei Plonner" über "Tennis /Fussballplatz" kimmst auf Würzjoch!!! (kein Schild)
Daten: 360 Km/ Fahrzeit (laut Fahrrad Tacho, 7Std.22Min) Gesamtzeit inkl. Pausen ca.9Std 30 Min. Schnitt = 50,6 KmH.
Am 30 Aug. bin ich das gleiche, aber anders rum und abgekürzt auf 265 Km.
Gesamt Km 745. 28 bis 30 Aug.
So Schee in die Dolos
Lg brychan